Пятница, 29 марта, 2024

"Русское лото": бочонки удачи

«Русское лото» (деревянные бочонки) – популярная настольная игра, позволяющая до чрезвычайности просто поймать удачу за хвост. Впервые о лото услышали в Италии в XVI веке. Но его популярность не угасла, и даже в современном мире, полном инноваций, всегда находится время для деревянных бочонков. Приобрести игру можно на сайте planeta-igr.com

Обзор игры и особенности

По сей день «Русское лото» не изменило своих правил, сохранив прежний азарт и несложное описание правил. Участниками могут стать все желающие, даже дети возрастом от 5-ти лет. В команду можно набрать от 2-х до 6-ти человек. Это настольная игра, правила которой объясняются за несколько секунд, а вот сам игровой процесс затягивает с головой и надолго. Среди подобных отмечают также такие игры: «Джанга» и «5 в 1». Но все же деревянные бочонки признаны классикой своего жанра.

Правила: как играть в лото?

Прежде чем приступить к игре, команда выбирает одного ведущего. Ведущий может руководить, не играя, или же руководить и принимать участие наравне с другими игроками, по желанию. Но именно ведущий получает в свое распоряжение мешочек с деревянными бочонками. Каждый участник берет себе одну карточку с числами. Можно несколько карт, но важно, чтобы на руках у всех было в итоге одинаковое количество. После этого ведущий, не глядя и хорошенько перемешав содержимое, достает из мешочка один бочонок, и оглашает число на нем. Участникам нужно найти данное число на своей карточке (карточках). Если число нашлось, оно закрывается фишкой.

купить игру русское лото

Игра Русское лото считается завершенной, когда один из участников закроет на своих карточках все оглашенные числа. Этот человек и считается победителем. Если же закрыть все числа за один ход получается сразу у нескольких участников, то победитель – тот, кто первым сообщил об этом. Все предельно просто, но, в тоже время, и увлекательно.

Купить лото – получить «вечную» игру

В отличие от других всевозможных современных игр, как настольных, так и компьютерных, игра Русское лото – классика, которая не выходит из моды. Она идеальны на любых мероприятиях и для любой компании, будь то близкие родственники, дети или друзья. Кстати, в качестве подарка «Русское лото» тоже подойдет. «Русское лото» (деревянные бочонки) – популярная настольная игра, позволяющая до чрезвычайности просто поймать удачу за хвост.

Источник: редакторы интернет-магазина настольных игр planeta-igr.com

.,.,.,.